Top.Mail.Ru

Мэр Большого Камня поручил обойти 28 000 горожан во время самоизоляции для подготовки голосования по поправке в Конституцию


Глава администрации городского округа Большой Камень Александр Андрюхин поручил членам местного избиркома провести поквартирный обход более 28 000 горожан в период полной самоизоляции. Согласно его постановлению, граждан необходимо проинформировать о подготовке отложенного президентом голосования по поправке в Конституцию, передает ДВ – РОСС со ссылкой на сайт администрации Большого Камня.

Здесь опубликовали постановление главы городского округа Александра Андрюхина № 567. В документе от 3 апреля идёт речь о начале подготовки к голосованию по изменению Конституции. Так, глава города дал распоряжение изготовить национальные флаги и вывески участковых комиссий, а также адресно проинформировать о голосовании 28 383 граждан.
«Информирование осуществляется членом избирательной комиссии путем поквартирного (подомового) обхода граждан, проживающих на территории участковой избирательной комиссии», – говорится в документе.
В обязанности членов УИК будет входить разъяснение норм законодательства о проведении голосования по вопросу одобрения изменения Конституции, а также информирование о сроках и порядке досрочного голосования и голосования вне избирательного участка.
Работникам УИК установлена выплата 15 356 рублей. Председателям участковых комиссий положено по 21 181 рублю. Оплата должна быть произведена в течение 30 дней с момента получения отчета о завершении обхода квартир.
Обход квартир и общение с населением должны проходить в два этапа: с 28 марта по 4 апреля и с 9 по 14 апреля. Этот период приходится на время режима полной самоизоляции, введённого, чтобы люди как можно меньше контактировали друг с другом из-за угрозы распространения COVID-19. Режим полной самоизоляции был введён 31 марта, за три дня до постановления мэра Большого Камня. До 30 апреля продолжаются объявленные президентом нерабочие дни.
Напомним, Владимир Путин отложил голосование по поправке в Конституцию на неопределённый срок из-за распространения коронавируса. В Приморье на данный момент официально зафиксировано 7 случаев заражения COVID-19. 2 человека уже выздоровели, 1 скончался. VL.RU

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика