Top.Mail.Ru

В ДТП в городе Тынде Амурской области погибла 10-летняя девочка и пострадал 13-летний мальчик

В Тынде возбуждено уголовное дело после ДТП 25 марта на улице Дина Рида, в котором погибла 10-летняя девочка и травмирован 13-летний мальчик. Задержанным подозреваемым оказался 35-летний местный житель. Об этом сегодня, 26 марта, сообщили в СУ СК РФ по Амурской области, передает ДВ-РОСС со ссылкой на Амурскую службу новостей.

По версии следствия, вечером, 25 марта, амурчанин наехал на двух детей-пешеходов и скрылся. Девочка погибла на месте, а мальчик в тяжелом состоянии госпитализирован в медицинское учреждение.

Подозреваемый задержан. Следствие намерено попросить суд заключить его под стражу по уголовному делу (п. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ).

В Госавтоинспекции Приамурья уточнили, что водитель автомобиля Nissan Note был с признаками опьянения. После наезда водитель попытался скрыться с места аварии, но был задержан.

Министр транспорта Амурской области Александр Зеленин выразил свои соболезнования родителям детей.

— Случилась беда. В Тынде наезд на двух детей: один ребенок с травмами, второй скончался на месте. Невозможно представить родительскую боль. От имени всех амурчан выражаем слова соболезнования родителям погибшего ребенка, слова поддержки родителям пострадавшего ребенка, — сказал Зеленин.

Также глава министерства обозначил важность работы камер в борьбе с пьяными ДТП.

— Еще раз убеждаюсь, что уговорами не получается работать с водителями. Камеры в Благовещенске в целом градус агрессивного вождения понижают, за 2022 год не было ни одного погибшего ребенка. Видим эффективность комплексов фиксации нарушений, но этого недостаточно. Прошу у амурчан понимания к принятию мер по стабилизации дорожного движения и жёсткого порицания нарушителей, не позволять самому и близким садиться за руль в нетрезвом состоянии, останавливать от опасного вождения, — подчеркнул министр.

В минтрансе Приамурья напомнили родителям о важности наличия на одежде световозвращающих элементов детей любого возраста. В ведомстве также призвали поговорить с детьми о том, что нежелательно находиться на улице вечером без сопровождения взрослого.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика