Top.Mail.Ru

Антинаркотические уроки вновь появились в расписании школьников и студентов Владивостока

школах и колледжах Владивостока используют эффективные способы профилактики употребления наркотиков и алкоголя среди подростков. Только за первый месяц нового учебного года специалисты муниципального «Молодежного ресурсного центра» провели в образовательных учреждениях города 36 занятий с элементами тренинга «Наркотики: не влезать – убьет!» и «Алкоголь: мифы и реальность», передает ДВ — РОСС.

Профилактические уроки проходят во всех районах приморской столицы. Одно из последних подобных занятий состоялось 3 октября в поселке Емар. Ученики школы № 72 в течение двух уроков вместе со специалистами городского центра говорили о том, что толкает подростка на путь сомнительных и опасных «удовольствий».

Школьники, разбившись на команды, рассуждали о причинах и последствиях психологической, физической и социальной зависимости от употребления психоактивных веществ. Для наглядности вместе рисовали на доске так называемый «коридор настроения», который демонстрирует вредное воздействие пагубных привычек на организм и душевное состояние человека.
Для закрепления полученной информации подростки отрабатывали в игровой форме навык, как правильно отказаться от сомнительных предложений попробовать психоактивные вещества, и определяли альтернативы, такие как спорт, хобби, волонтерство.
Отметим, что программа профилактики алкоголизма и наркомании, ориентированная на подростков, действует в краевом центре с 2014 года в рамках муниципальной программы «Молодежь — Владивостоку».

«Мы не пугаем, мы даем дружеский совет, чтобы молодежь понимала, насколько необратимыми для жизни и здоровья могут быть последствия употребления наркотиков. Стараемся охватить как можно больше ребят, так только за месяц нашими слушателями стали более 800 юношей и девушек», – отметил член Общественного совета при УМВД России по Приморскому краю, директор МКУ «Молодежный ресурсный центр Андрей Волков.

Профилактические занятия по предотвращению зависимости от психоактивных веществ проводятся бесплатно, но по предварительной договоренностью специалистов городского молодежного центра с преподавателями. Телефон: 222-22-94.
Антон Шумейко, Маргарита Волкова

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика