Администрация американского президента Дональда Трампа рассматривает возможность введения пошлин на поставляемые в США автомобили. Об этом сообщила в среду газета The Wall Street Journal.
По сведениям ее источника, Вашингтон может обосновать необходимость принятия этой меры некими соображениями, касающимися национальной безопасности. Трамп уже не раз обсуждал возможность введения этих пошлин на встречах, в том числе с представителями отрасли. Предполагается, что они могут составить 25%, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.
