Благодаря новым инструментам экономического развития – ТОРам, Свободному порту Владивосток, целевой государственной поддержке – на Дальнем Востоке в марте планируют запустить сотое новое предприятие. Об этом заявил по итогам заседания правительственной подкомиссии по вопросам реализации инвестиционных проектов на Дальнем Востоке и Байкальском регионе Министр РФ по развитию Дальнего Востока Александр Галушка
«Благодаря новым механизмам развития Дальнего Востока сформировалось 44 центра экономического роста. Это конкретные территории, где реализуются новые проекты с общим объемом инвестиций, напомню, уже более 3 трлн рублей. Уже первые 94 предприятия запущены. Мы рассчитываем, что в марте на Дальнем Востоке запустится сотое новое предприятие», – отметил Александр Галушка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу Минвостокразвития.














